Друзья, для начала представимся — мы являемся Ростовским филиалом Московского отделения чайной школы Урасэнкэ.
И это настоящая и полноценная Традиция, сложившаяся в Японии уже более чем 400 лет назад. На данный момент мы готовы провести для вас  Традиционную японскую Чайную церемонию «Обон датэ» школы Урасэнкэ.

Это глубокое погружение. Будьте готовы к новому в себе.

Немного о основах наших знаний:
Урасэнкэ — это название семьи, дома, расположенного в Киото, члены которого вот уже на протяжении 15 поколений профессионально занимаются Искусством Чая. Глава дома (Оиэмото) является лидером сообществ людей, практикующих Чай.
Всего в Японии и за ее пределами насчитывается несколько сотен тысяч людей, увлеченных этой культурой.
Огромное количество в Японии самих учеников, или, как они называются, — «вступившие на Путь». Популярность «Чайного искусства» повсеместна. Заниматься этой культурой престижно, и позволить себе это может не каждый рядовой японец. Дело в том, что, обучаясь этой традиции, ученик овладевает совершенными манерами поведения, обширными знаниями в области традиционной японской поэзии, литературы, архитектуры, приобретает навыки дизайна. По представлению мастеров древности все эти занятия влияют на развитие гармоничной личности. Вообще, по мнению японцев, chajin,- это человек высшей категории, поэтому ни один из мастеров никогда сам себя так не называет. Мастер чайного действа — это лишь идеал, к достижению которого ученик стремится всю жизнь.